Внуку 2.5 года - врожденный порок сердца и возможная инвалидность

• г. Красноярск

Моему внуку 2.5 года. У него врожденный порог сердца, сосуд который должен был стоять на правой стороне сердца стоял на левой и наоборот. В сердечной перегородке был разрыв. В августе месяце была сделана операция, поставили правильно сосуды и закрыли дырочку в сердце. Ребенок слабый в садик ходить не может. Положена ли нам инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к лечащему врачу и просить направление на МСЭ, а комиссия уже решит