Пожилая мама сделала покупку в рассрочку без моего согласия - стоит ли расторгать договор и вернуть товар?

• г. Воронеж

Пожилая мама купила в рассрочку одеяо плед и подушки из шерсти каких-то супер козлов по очень завышеной цене за 52000 р. без моего ведома, договор со Сбербанком, прошёл один день, можно ли расторгнуть договор и вернуть товар.

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор стст 450-453 ГК РФ не так то просто Придется доказывать что вашу маму путем обмана ввели в заблуждение.

Можно потребовать расторжения договора купли-продажи, если не прошло 14 дней с момента покупки и при условии сохранения товарного вида, ярлыков, чеков и упаковки.