Могу ли я продать комнату в общежитии купленную на материнский капитал. Мы уже давно живём в своём доме и комната просто пустует.

• г. Ижевск

Могу ли я продать комнату в общежитии купленную на материнский капитал. Мы уже давно живём в своём доме и комната просто пустует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон не содержит ограничений по отчуждению помещения, купленного с использованием средств материнского капитала.

Но при оформлении сделки где есть собственность ребенка, необходимо согласование с органами опеки и попечительства.

В случае, когда новые условия для проживания детей не ухудшаются, то проблем с продажей не будет.