Покупаю авто. Можно ли мне сделать страховку если в этом году было ДТП по моей вине.

• г. Барнаул

Покупаю авто. Можно ли мне сделать страховку если в этом году было ДТП по моей вине.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

На самом деле в рамках закона, водитель обязан застраховать свою ответственность, по истечении действия предыдущего договора.

Здравствуйте. При покупке нового автомобиля Вы не просто можете, а ОБЯЗАНЫ заключить договор страхования ОСАГО.

Срок действия предыдущего договора ОСАГО, и произведенные по Вашей вине страховые выплаты для Вас не имеют никакого значения, так как после оформления договора купли-продажи НОВЫЙ владелец автомобиля ОБЯЗАН заключить НОВЫЙ договор страхования ОСАГО. Старый владелец автомобиля вправе обратиться в страховую с ДКП, и получить неиспользованную часть страховой премии.

А когда он в таком случае истекает? Тогда кода потерпевшим возместили ущерб.

В страховом полисе указан период действия договора.