Как распределится имущество после смерти бабушки - доли внукам и вопросы об оплате кредита

• г. Оренбург

Муж подарил внукам доли, так как заболели оба раком. А я плачу судебное исполнение по кредиту. Вопрос: Внуки не будут платить за бабушку после ее с мерти? ПРИ ЖИЗНИ ДОЛЕВЫХ У НАС НЕТ. ОБЩЕНАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО.

Ответы на вопрос (2):

Полученное в дар имущество не будет являться общей совместной собственностью супругов (ст. 36 СК РФ). Что касается имущества, полученного в порядке наследования, в соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Если вступили в наследство, значит должны и отвечать по долгам.

Наследники принявшие наследство несут солидарную ответственность по долгам умершего в размере стоимости принятого наследства.