Влияние завещания на продажу квартиры и налогообложение - права внука и бабушки

• г. Ярославль

У внука и бабушки на двоих доли в квартире. На свою долю бабушка написала завещание внуку.1 - ый вопрос: После её смерти внук пол года не сможет продать квартиру? И 2-ой Вопрос: внуку придётся платить 13% налог с продажи, т.к.получается квартира не вся была в его собственности 3 года, после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте На оба ваших вопросов ответ да спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Доброго Времени суток!

1. ДА, пока не оформит наследство.

2. ДА, придется платить, если доля будет продана Более чем за миллион

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь