Привлечение должника к административной ответственности за неуплату алиментов при получении пособий. Возможность ограничения водительского удостоверения

• г. Салехард

Если по алиментам имеется большой долг, официально не работает должник, но состоит в центре занятости как безработный и получает пособия, и с пособия удерживается маленькая сумма за алименты. Можно ли привлечь должника к административной ответственности, например установить ограничения на водительское удостоверение? Или к какой лучше ответственности в таком случае привлечь должника?

Ответы на вопрос (1):

Если есть большой долг по алиментам, то должника можно привлечь и к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.