Я девушка 21 год Есть погашённая судимость могу я служить по контракту в армии?

• г. Омск

Я девушка 21 год

Есть погашённая судимость могу я служить по контракту в армии?

Ответы на вопрос (3):

Сможете при условии успешного прохождения военно-врачебной комиссии.

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе" можете. Но, на практике, по усмотрению работодателя (то есть как решит командир части, куда Вас направят, либо в какую обратитесь). Удачи!

Здравствуйте, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней, а поэтому, если Вы будете отвечать всем предъявляемым критериям, то Вы вправе претендовать на заключение с Вами контракта о прохождении военной службы.