Как мне избавится от кредитов.

• г. Москва

Как мне избавится от кридитов.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если Вы соответствуете признакам лица, которое может обратиться за проведением процедуры списания долгов (несостоятельности), то можете избавиться от них через указанную процедуру.

С уважением,

Лапшин Алексей Вячеславович.

Если общая задолженность более 500 000, то можно рассмотреть вопрос о банкротстве. Время на банкротство 10-12 месяцев, затраты в среднем 150 в течении 10-12 месяцев. Долги останутся только по алиментам. Прежде чем принять это решение надо сравнить несколько ЮФ, на предмет: что предлагают и на каких каких условиях, какова сумма и есть ли скрытые платежи.

Грамотно их не платить - заранее подготовится к суду - приставу и пр. это в 2-х словах не скажешь + все индивидуально и пр.

Здравствуйте! Погашением.

Здравствуйте, если общая сумма кредитов 500000 или более, то вы можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве вас как физлица, по итогам процедуры (длится около года), долг либо будет реструктуризирован, либо списан. Единственный минус - процедура дорогостоящяя, поскольку привлекается конкурсный управляющий.

Валентина, есть такие варианты:

- не брать их вообще

- не платить, ждать судов, в судах снижать неустойки и общую сумму. По некоторым можно с Вашей стороны обратиться в суд о том же

- банкротство - при наличии оснований.

Вариантов масса. Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.