Столкнувшись с требованиями уборки кладовок, жильцы ищут способы сохранить их за собой

• г. Хабаровск

Во всем доме построили кладовки между этажами, через некоторое время тсн позвало подписать договор об использовании нежилого помещения и данную статью расходов стали включать в квар. Плату ежемесячно, теперь кто то из жильцов возмутился и заставляют всех убирать кладовки самим или через суд, при этом предписания никакого не было, как поступить что бы сохранить кладовку за собой?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно решение ТСН, о предоставлении Вам в аренду данного места общего пользования. Такое решение принимается на общем собрании, на котором в том числе принимается решение о суммах или безвозмездности.

Но по правилам и проекту - в этом месте скорее всего обозначено что-то другое, поэтому "кладовка" скорее всего незаконна и узаконить не получится, но вообщем-то попробуйте. Но учтите что это очень долго и очень затратно.