Как владелец нежилого помещения скоро потеряю доступ к подземному гостевому паркингу в подмосковном ЖК - законность решения УК

• г. Москва

Я владелец нежилого помещения (кладовка на-1 этаже) в одном из подмосковных ЖК. В кладовку можно зайти через подземный ГОСТЕВОЙ паркинг (-1 этаж), и через подъезд. УК (через собрание собственников) собирается разрешить пользоваться подземным гостевым паркингом только владельцем жилых помещений. Законно ли это? Мне как владельцу только кладовки удобнее пользоваться как есть сейчас (через паркинг)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ст.36 Жилищного кодекса Российской Федерации, всем собственникам помещений многоквартирного дома, принадлежит общее имущество дома. Если гостевой паркинг является общим имуществом собственников МКД, то так как вы являетесь собственником помещения в МКД, ограничить Вас в праве пользоваться общим имуществом, никто права не имеет.