Внуку 9 лет. какие документы нужны для въезда в Абхазию с бабушкой.

• г. Благовещенск

Документы для вьезда в абхазию бабушки с внуком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Обязательно ли согласие обеих родителей для вьезда в Абхазию внука 9 лет с бабушкой?