Возможно ли оставить ребенка в детском саду на год дольше из-за непригодности к школе?

• г. Петрозаводск

Моей дочери 10.08.2019. исполняется 7 лет, могу ли я оставить свою дочь в д\с ещё на год, т.к.по моему мнению она ещё морально не готова к школе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не позже 8 Вы должны отдать ребенка в школу, других ограничений по закону нет:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.