Bанк подал в суд по месту прописки за просрочку на 800 дней - какая судьба ждет меня и моих прописанных людей?

• г. Адыгейск

Помогите пожалуйста разобраться! Банк подал в суд по месту прописки за просрочку 800 дней. Суд состоялся 17 мая, постановил что в течении 10 дней необходимо выплатить 47000 рублей. Об этом я узнала за три дня до окончания срока. Я проживаю уже 2 года в другом городе (5500 км от того, куда подали в суд). Как быть? Можно ли направить письмом чтобы здесь рассмотрели где я проживаю на данный момент. И что суд может сделать с теми людьми у кого я прописана?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Банк обратился в суд по известному месту жительства ответчика, скорей всего в договоре указан именно этот адрес. Чаще всего в кредитном договоре указывают условие о том, что в обязанность заемщика вменяется ставить в известность банк о смене адреса.

Здравствуйте! Если был судебный приказ пишите возражение и суд его отменит. Если было заочное решение суда, отменяйте его написав соответствующее заявление.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Суд по кредитным договорам не определяет срок исполнения решения, а только определяет сумму, обязательную к выплате истцу.

Ознакомьтесь внимательно с документом о котором вы пишите, скорее всего это проделки коллекторов.