Нужна ли компенсация за проезд при прохождении курсов переподготовки в другом городе?

• г. Красноярск

Состою на бирже труда, в качестве безработной. Мне было предложено пройти обучение (курсы переподготовки). Сегодня мне было выдано направление для прохождения курсов переподготовки сроком на 3 месяца, которые будут проходить в другом городе. Должен ли центр занятости компенсировать мне затраты на проезд, которые я понесу за поездку к месту учебы?

Мне сказали, что я поздно обратилась и компенсировать стоимость затрат на дорогу они не могут.

Как мне поступить в данной ситуации?

В совокупности, стоимость проезда за 3 месяца составит порядка 30000-40000 руб. за все время обучения.

С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, таких требований в законе нету.