Каким образом я могу подать на отца ребенка в суд, чтобы получить жилье для себя и своей дочери?

• г. Киров

История такова: с отцом ребенка я не проживала, общего жилья у нас с ним нет, я снимаю квартиру, живу в ней с дочкой (9 лет), на алименты не подавала. У отца ребенка есть свое жилье и есть другая семья. Могу ли я подать на него в суд, чтобы он предоставил жилье мне и моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд не удовлетворит такой иск. Ребенок может пользоваться жилым помещением отца, а у вас такого права нет. к сожалению.