Существует ли определенная форма телефонной повестки в суд?

• г. Орёл

Существует ли определенная форма телефонной повестки в суд?

Ответы на вопрос (4):

Ну как правило в шапке искового заявления можно указывать номер телефона.. Вместе с повесткой секретарь может и позвонить.

Да, если Вам из суда была передана какая-то информация, то она должна быть оформлена в виде телефонограммы.

Нет такой формы, она свободная.

Уважаемый Павел! Телефонных повесток в суд нет.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 113. Судебные извещения и вызовы.

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная "повестка" является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.