Как продлить паспорт гражданина России и вернуться домой по загранпаспорту, если дочь находится в Китае?

• г. Южно-Сахалинск

Дочь в феврале уехала учиться в Китай, 10 марта ей исполнилось 20 лет, как быть. Паспорт гражданина России как продлить, и сможет ли она по загран. Паспорту приехать домой? Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из Китая можете приехать по загранпаспорту, но стоит получить и разрешение в Генконсульстве РФ (Должны выдать справку, чтобы не оштрафовали).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А сколько времени можно учится в Китае, что бы без проблем потом приехать в Россию, сейчас начались экзамены, у нее просто нет возможности приехать в Россию.