Парень сидит в СИЗО. он не успел прописаться в выданной ему комнате государством.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно выдать на что угодно, но не на право регистрации по месту жительства...Я Вам уже отвечала...

нет, но его право на комнату не зависит от регистрации по месту проживания.Он может дать доверенность на приватизацию комнаты на его имя.