Взыскатель наложил арест на мои счета в Сбербанке, а зарплата приходит на один из них - как мне пережить этот период без средств?

• г. Мурманск

Взыскатель наложил арест на счета в сбербанке, зарплата приходит на один из этих счетов... Теперь я останусь без средств к существованию пока не закроется долг?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право выбирать как способ получения заработной платы, так и банк - если выберет безналичный.

Напишите заявление в бухгалтерию с просьбой выдавать зп наличными или переводить её в другой банк - отказать они не могут в силу ст.136 Трудового кодекса.