Оскорбительные и непристойные сообщения мужа - как они могут повлиять на исход развода в суде?

• г. Симферополь

Собираюсь подавать на развод, сейчас временно не проживаю с мужем, живем с ребенком отдельно, за это время муж в соцсетях и мессенджерах присылал сообщения оскорбительного характера, с элементами обвинения меня во всей сложившейся ситуации, присылал фото непристойного характера когда я просила не делать этого. Могут ли эти сообщения в случае необходимости сыграть на суде против него или суд не берет во внимание сообщения в телефоне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена!

Данные сообщения не имеют особого значения при вынесении судом решения о разводе.

Добрый день, Алёна

Сообщения оскорбительного характера могут иметь значение при надлежащем представлении их суду

В случае, если Вам необходима более подробная консультация, можете написать мне 😊