Я хотел бы узнать можно ли идти в армию если закончил школу с коррекционной программой.

• г. Иркутск

Я хотел бы узнать можно ли идти в армию если закончил школу с карекцыонной програмой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это возможно, если по итогу военно-врачебной комиссии (ВВК) вас признают годным к военной службе (категория годности "А" или "Б").

Однако это маловероятно, поскольку в отношении всех учащихся коррекционных классов выносится медико-педагогический протокол. А при его наличии, призывник признается ограничено годным к военной службе (категория годности "В"), освобождается от призыва и зачисляется в запас (согласно п. "а", ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").