Сбербанк подал на меня в суд и изъял 24 тысячи рублей - что делать?

• г. Махачкала

На меня Сбер подал в суд, суд состоялся заочно. Меня не приглашали на суд, не звонили в общем не поставили известность. Суд постановил изъять всю сумма 24.487 рублей вместе с штрафами и пениями. Но не уточнили как изъят они эту сумму. Получается арест на зарп. Карту? И ещё один вопрос. Если по карте весь этот долг снимут, я ведь никому больше не должна? Заявление нужно писать чтоб закрыть этот счёт или как? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Суд обычно пишет: ВЗЫСКАТЬ. Взыщут через приставов в течение нескольких месяцев, в зависимости от вашего дохода, т.к. приставы удерживать более 50% дохода не имеют права. Кроме этого взыщут исполнительский сбор приставы за свою работу - 7%. Закрывать карту/счет не обязательно.