Как вернуть задержанному телефон после суда за нарушение статьи 228?

• г. Мурманск

Я был задержан по ст. 228 было изъято очень мало метадона, телефон, через день повезли на суд за отказ от освидетельствования дали штраф и лечение, спросил про телефон сказали что моё дело передано по моему райну, как мне забрать свой телефон? От органов ни каких сообщений, вызовов или таму подобного не происходит.

Ответы на вопрос (1):

Телефон может быть признан вещ. доком.-если там есть необходимая следствию информация. Вещ.доки возвращаются вместе приговором суда. Если телефон им не нужен, (нет нужной информации из контактов) следователь вернет его раньше.