Отпросился с работы то что мне надо в суд. Как теперь быть со справкой.

• г. Калининград

Отпросился с работы то что мне надо в суд.

Как теперь быть со справкой.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в суде взять повестку с отметкой о вашей явке в суд с указанием времени пребывания в суде.

Добрый день! Поставьте отметку на повестке у секретаря судьи. Если повестка потерялась, секретарь выдаст новую с отметкой. Работодатель обязан отпускать работников с работы по вызову суда. Для этого не нужно отпрашиваться. Это обязанность работодателя в силу закона.

Покажите работодателю судебную повестку с отметкой секретаря о времени прибытия и убытия из суда, заверенную штампом суда.