Взыскивание средств с начислений по инвалидности - правомерно ли данное действие судебных приставов?

• г. Краснодар

Я получаю социальную пенсию а, у меня высчитывают средства с моей карты Сбербанка. В банке мне сказали что у меня взыскание судебных приставов. Скажите пожалуйста имеют ли они взыскивать с моих начислении пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, из социальной пенсии по инвалидности могут произвести удержания.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета (пункт 10 части 1 статьи 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").