Или ПВС должны принять мой документ в том виде какой он и есть.

• г. Когалым

Я получила ответ на свой вопрос, за что большое спасибо. Но честно говоря я не поняла имею ли я право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке или нет. Объясню сложившуюся ситуацию.

Я-лицо без гражданства. На руках имею паспорт СССР, но он просрочен (нет фотографии в 25 лет). Могла бы оформить гражданство в упрощенном порядке по многим пунктам закона:1)я гражданка бывшего СССР, гражданства Узбекистана не принимала, паспорт чист

2)замужем за гражданином СССР 8 лет

3)получила среднее и высшее образование в РФ

4)имею постоянную прописку в РФ с 1993 года.

Приехала я на пмж в РФ в 1993 году.

Заявление на прием в гражданство РФ я подала в ПВС в январе месяце. В апреле они опомнились и сообщили, что я не могу получить гражданства из-за просроченного документа. ПВС отправляют меня в Хантымансийск оформлять вид на жительство. Это пройдет по меньшей мере 1 год пока я получу паспорт РФ.

Скажите пожалуйста, если паспорта CCCР продлили для лиц без гражданства, то наверно должны действовать все пункты касающиеся паспорта СССР т.е.должны вклеить фотографию. Или ПВС должны принять мой документ в том виде какой он и есть. Может я не права!

Я собираюсь подать в суд как только мне придет официальный отка-з.Скажите может это напрасная трата и денег и времени. Я боюсь, что проиграю суд!

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Ваши документы не будут приняты к рассмотрению с недействительным паспортом. Боюсь, Вы потеряете время.