Сколько соток минимум под ИЖС, нужно иметь, в Московской обл. (Ногинский р-н)?Спасибо.

• г. Москва

Сколько соток минимум под ИЖС, нужно иметь, в Московской обл. (Ногинский р-н)?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Ногинского муниципального района

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 07 декабря 2006 года N 712/77

О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Ногинского муниципального района

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Федеральным законом от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-03 (О регулировании земельных отношений в Московской области" в редакции (икона Московской области от 14.07.2006 N 106/2006-ОЗ, Законом Московской области от 17.06.2003 N 63/2003-03 "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области", на основании территориальных строительных норм Московской области "Планировка и застройка городских и сельских поселений ТСН 30-303-2000) (ТСН ПЗП-99 МО)", принятых распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 17.12.1999 N 339 в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.04.1998 N 18/11, руководствуясь Уставом муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области"

Совет депутатов муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" решил:

1. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства на территории городских и сельских поселений Ногинского муниципального района - 0,04 га.

2. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства:

- в границах городских поселений Ногинского муниципального района-0,20 га;

- в границах сельских поселений Ногинского муниципального района-0,30 га.

3. В случае если размер земельного участка, предоставленного гражданину (приобретенного гражданином) в установленном порядке до вступления в силу настоящего решения, ниже предельного минимального размера либо превышает предельный максимальный размер, установленный пунктами 1, 2 настоящего решения, то для данного земельного участка этот размер является соответственно минимальным или максимальным.

4. Решение Совета Депутатов Ногинского района Московской области от 02.2005 N 361/44 "О предельных размерах земельных участков, доставляемых гражданам на территории Ногинского района" признать утратившим силу.

5. Отделу по связям с общественностью (Касимова И.Н.) опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава Ногинского муниципального района В.Н.Лаптев.