Мою знакомую обвиняют по 161 статье ч. 2 п. А, ей 17 лет, что ей грозит?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 161. Грабеж.

2. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Скорее всего, её судя впервые, к тому же она - несовершеннолетняя, так что, с большой долей вероятности, лишение свободы (даже условное) ей может не грозить.