Инвалид 3 группы с детства работает, но не может перевести пенсию в социальную - причина и возможные пути решения

• г. Владивосток

Я инвалид 3 группы. Инвалидность с детства. Сейчас работаю. Хотела перевести пенсию в социальную, но мне отказывают, т к я работаю. Но у моей знакомой аналогичная ситуация - она также инвалид 3 гр инвалидность с детства; Работает на аналогичной позиции; но она все получает. Как мне добиться социальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать в управление пенсионного фонда по месту получения пенсии заявление о переводе на другой вид пенсии.