Банк Сетелем утверждает, что я взяла кредит в 2017 году, но я не брала его - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Сегодня позвонили из банка Сетелем и сказали, что якобы я в 2017 году взяла кредит. Но я не брала этот кредит. В банке на мой вопрос про документы, они продиктовали все мои данные. Я в шоке. Что делать? Куда бежать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, идете в любое отделение этого банка (желательно головной офис в вашем городе) и пишите заявление (копию с входящим штампом себе оставляете) на выдачу копий документов (кредитного договора и заявления на получение денежных средств) подтверждающих факт получения якобы вами этого кредита. При получении или отказе в получении (письменном) если вы все еще будете уверены что не получали, пишите заявление в полицию, по ст. 159, 327 УК РФ!

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в полицию с заявлением о том, что третье лицо на Ваше имя оформило кредит.

Добрый день! Для начала попросите у банка предоставить Вам возможность ознакомиться с документами о кредите. Если Вы абсолютно уверены, что не подписывали кредитный договор и денег не получали, нужно писать заявление в полицию по факту мошенничества и подделки документов (Вашей подписи). Полиция обязана изъять оригиналы соответствующих документов и провести почерковедческую экспертизу, чтобы установить принадлежность документов Вам. Если экспертиза подтвердит, что подписи не Ваши, то возбудят уголовное дело и банк не сможет предъявить Вам претензии по данной сумме.