Отчисление из вуза задним числом - переплата пенсии и возможные варианты разрешения проблемы

• г. Псков

Отчислялась в сентябре прошлого года из вуза, но в приказе об отчислении поставили задним числом, т.е. 31 августа как будто отчислили. Из-за чего получилась переплата пенсии по случаю потери кормильца. Есть ли смысл доказывать что-то, если уже почти год прошел? И сколько времени дается на выплату долга без суда? Письмо, уведомляющее о переплате пришло только в январе. Возможности платить регулярно нет, но и с судами дел иметь не хочется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с этим вопросом в ПФР отказать не должны.