Вопрос о возможности постановки мужа на очередь на жилье при нахождении прописки у матери в ее квартире, принадлежащей ей на праве собственности.

• г. Мурманск

Мы с мужем прописаны в квартире моей мамы. Квартира принадлежит маме на праве собственности. Метраж кв. 61.5 кв. м.Прописано 3 чел. Другого жилья у нас нет. Вопрос-Для постановки мужа на очередь на жилье мы имеем право?

Ответы на вопрос (1):

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий учитываются все члены семьи - ст. 51 ЖК РФ, и площадь квартиры. У Вас норма превышает учетную норму,-поэтому нет оснований для признания нуждающимся и постановки в очередь.