Ответственность и финансирование установки детской площадки в садике - администрация, заведующая садом или родители?

• г. Саратов

Хотела узнать кто отвечает за установку детской площадке в садике, администрация, заведующая садом либо родители. На нас свалили установку детской площадки или игрового комплекса. МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛАДЫВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ЖЕНЬГИ. А также покупку игрушек. Канцтоваров. Выделяются ли на это средства?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы должны решаться учредителем дошкольной организации, то есть местной администрацией. Родители могут участвовать в финасировании только на добровольной основе.