Как изменить фамилию при нахождении в России, имея постоянную прописку и родившись в Приднестровье

• г. Москва

Я гражданин РФ, родилась в Приднестровье, имею там постоянную прописку, но живу в России, хочу поменять фамилию в связи с неблагозвучьностью в отделении ЗАГС ПМР, напишите пожалуйста далее порядок замены документов на территории России, и нужно ли мне как то подтверждать подлинность этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смена фамилии происходит в ЗАГСЕ по месту постоянной прописки, там же выдается новое свидетельство о рождении с новой фамилией и документ о смене фамилии.