Можно ли при оформлении квартиры по наследству через суд сразу же оформить дарственную на дочь?

• г. Шербакуль

Я оформляю квартиру, доставшуюся от родителей через суд. Можно ли сразу же оформить дарственную на нее на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сначала зарегистрировать собственность на себя, чтобы официально распоряжаться ею.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформляю на свою дочь дарственную на квартиру, может ли она (допустим через год) оформить дарственную на меня этой же квартиры?

Квартира находится в собственности у меня, я мама. Хочу на квартиру оформить дартсвенную на дочь - одна наследница. Когда покупала квартиру был жив муж. Сейчас он умер. Уже прошел год. Можно ли оформить дарственную на дочь, не оформляя наследства после смерти мужа, если квартира на мне, а наследница одна дочь?

Квартира оформлена на супругов в равных долях. Жена умирает, муж и дочь обращаются к нотариусу, который оформляет наследование в положенных долях, но наследство не зарегистрировано, т.е. дело не доведено до конца. Через несколько лет отец решает оформить на дочь дарственную на эту квартиру. Можно ли оформить дарственную сразу или сначала надо дооформить наследование квартиры в положенных долях на отца и дочь?

Можно ли оспорить дарственную?

В собственности у родителей 2 квартиры. На одну квартиру родители хотят оформить дарственную на дочь. На момент дарения в квартире прописаны отец мать и дочь. Может ли мой брат претендовать на эту квартиру и оспорить дарственную. Отношений с родителями брат не поддерживает?

После смерти второй супруги ее половина квартиры перешла по наследству папе. Отец болен. Можно ли оформить дарственную и сразу регистрировать на себя квартиру, не оформляя на папу. Лишится ли он льгот по квартире (реабилитированный)

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Хочу оформить дарственную на квартиру на дочь (квартира в моей собственности) нужно идти к нотариусу или можно сразу в регистрационную палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире родителей мужа прописаны я-жена. Два наших сына-3 года и 1 год. сестра мужа и один ребенок. Родители оформляют на дочь дарственную. Может ли сын через суд отсудить себе часть.

Скажите, пожалуйста, сестра продает мне свою долю в квартире, доставшуюся после смерти родителей, но при этом хочет оформить дарственную мне. как лучше поступить в таком случае? Спасибо.

Я хочю оформить дарственную на дочь. Какие документы нужны? И оформляют ли дарственную если иметься задолжность, за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение