Пенсионер хочет ознакомиться с делом и просить отсрочку платежа в суде с коллекторами

• г. Томск

У меня суд с коллекторами 27 05 2019 г. письмо получила 23 05 2019, не успела подготовиться к заседанию. Могу ли я в суде просить, о ознакомлении с делом. Можно ли просить о отсрочки платежа, я пенсионер. Пенсия не большая. Что еще можно сделать в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете попросить время для ознакомления с делом, представьте конверт со штемпелем почты, чтобы подтвердить позднее получение уведомления.

Спросить
Пожаловаться

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела (п. 1 ст. 35 ГПК РФ).

2. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (п. 1 ст. 203 ГПК РФ).

3. Надо заявить об уменьшении неустойки.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении (п. 1 ст. 333 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть. 10 ноября получила повестку в суд по делу о моем долге МФО. суд уже завтра. Я не успела подготовиться. Брала 5 тыс., вернула 7200 руб. требуют ещё почти 70 тысяч. Хочу попросить применить ст. 333. что делать? Можно ли просить суд перенести заседание? Спасибо.

Судом удовлетворена отсрочка платежа по кредиту, срок отсрочки подходит, могу ли я ещё раз обратиться в суд с заявлением об отсрочке платежа, так как исполнить решение пока не предоставляется возможным, и сколько раз можно просить суд отсрочить решение?

А ещё скажите пожалуйста если был подан иск в суд на меня к примеру, но копии документов для ознакомления мной или моим адвокатом не были представлены а вызвана я была сразу на заседание суда, могу ли потребовать отсрочки заседания суда или его переноса на другой срок для ознакомления с документами.

Получил извещение о заседании суда на завтра, не успел подготовиться. Помогите, пожалуйста, составить для суда ходатайство о переносе заседания.

Кредит взят в 2013 Продан коллекторам в 2016 в ноябре. Подают в суд в октябре 2019. Подают не на все платежи а на платежи до 2016 декабря месяца. Последний платёж был сентябре 2014. Кредит до 09. 2018. По платежам до октября 2016 г произошёл СИд. В заявлении на применении сид так и считать один платёж по которому не вышел Сид?

У меня сейчас есть исполнение по решению суда и с моей з/п и пенсии удерживают 50 процентов. Пришло письмо я думаю по другому кредиту. Можно ли будет просить суд об отсрочке платежа до исполнения предыдущего.

Можно ли просить суд в процессе судебного заседания об отсрочке выполнения приговора суда и какие могут быть причины? Или только после оглашения приговора в новом судебном заседании?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд по поводу неуплаты кредита. На суде я не присутствовала, тк получила заказное письмо только в день заседания. Иск полностью удовлетворен, хотя срок исковой давности прошел. Те 3 года с последнего платежа. Иск удовлетворен 13 июня, а сегодня 26. Что в моем случае можно сделать? Как обжаловать?

Случайно, на сайте суда, увидела, что назначено заседание суда по гражданскому иску, гдя я заявлена ответчиком, на 18 декабря. Узнала об этом 15 днкабря. Рассмотрение иска в Ставропольском крае, по месту постоянной моей регистрации. В Проживаю, временно, за пределами Ставропольского края более года.

15 декабря направила на электронную почту суда ходотайство об отложении суда по причине моей болезни. Заседание суда перенесли на 28 декабря.

Могу ли направить в суд по электронной почте ходотайство о предоставлении мне копии искового заявления по средствам почтовой связи, поскольку не имею иска и, следовательно, не могу подготлвиться к судебному разбирательству.

Второй вопрос:

Если получу, в связи с большой удаленностью, иск накануне суд. заседания, могу ли обратиться в суд с ходатайством по электронной почте, о переносе суд. заседания на более поздний срок, в связи с тем, что не успела подготовиться к суду. Могу ли расчитывать на то,что суд удовлетворит мое ходатайство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение