Как составить ходатайство о переносе судебного заседания, если не успел подготовиться

• г. Екатеринбург

Получил извещение о заседании суда на завтра, не успел подготовиться. Помогите, пожалуйста, составить для суда ходатайство о переносе заседания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Здравствуйте! Заявление пишите в произвольной форме с указанием того, что вам не хватило времени, поскольку извещение получили только вчера. Строгих рамок для написания такого заявления нет.

Здравствуйте.

В ходатайстве указывайте примерно следующее:

На дату назначено рассмотрение дела по иску (указать, о чем).

Далее указывайте причины, по которым не можете присутствовать на заседании и просьбу об отложении (извещение о рассмотрении дела получено мною только накануне, в связи с чем не имел возможности подготовить возражения, на основании изложенного рассмотрение дела прошу отложить).