Как составить ходатайство о переносе судебного заседания, если не успел подготовиться

• г. Екатеринбург

Получил извещение о заседании суда на завтра, не успел подготовиться. Помогите, пожалуйста, составить для суда ходатайство о переносе заседания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление пишите в произвольной форме с указанием того, что вам не хватило времени, поскольку извещение получили только вчера. Строгих рамок для написания такого заявления нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В ходатайстве указывайте примерно следующее:

На дату назначено рассмотрение дела по иску (указать, о чем).

Далее указывайте причины, по которым не можете присутствовать на заседании и просьбу об отложении (извещение о рассмотрении дела получено мною только накануне, в связи с чем не имел возможности подготовить возражения, на основании изложенного рассмотрение дела прошу отложить).

Спросить
Пожаловаться

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Написала ходатайство о переносе срока, в ответ не получила никакой информации - перенесли, не перенесли, рассмотрели... Знакомые подсказали, зайти на сайт суда. Взглянула, а оказывается перенесли, и заседание завтра. Я в другом городе, физически не успею добраться и присутствовать. Извещение о переносе даты заседания не получала. Что делать?

Помогите составить ходатайство о переносе судебного заседание! Причина-меня поздно известили, и я не успела подготовиться к процессу. Какие можно доказательства привести?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Необходимо отложить заседание уголовного дела со стороны потерпевшего. Мы не получали извещение о заседании на руки, является ли наше отсутствие на заседании причиной для того, чтобы отложить его? по каким причинам еще мы можем просить о переносе заседания?

Судебную повестку от 05.03.2018 (отправлена судом только 03.04.2018) и исковое заявление получила только 07.04.2018. Судебное заседание назначено на 12.04.2018. Времени для подготовки мотивированного возражения на исковое заявление не достаточно. Можно ли направить в суд ходатайство о переносе заседания. Если да, то какие должны быть указаны в ходатайстве основания для переноса судебного заседания.

Злравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я являюсь истцом и мне дано время для уточнения исковых требований, но в связи с юридической безграмотностью, а также в силу длинных выходных (с момента прошлого заседания прошла неделя) не успела основательно подготовиться. Могу ли я просить суд о переносе заседания? Возможно ли подать ходатайство на самом заседании и обязательно ли в письменной форме? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня отнесла ходатайство в канцелярию суда о переносе заседания суда. А заседание суда должно состояться завтра. Надо ли мне приходить завтра? И кто должен информировать ответчика?

Я являюсь представителем истца в судебном заседании в арбитражный суд. на 27 число назначено предварительное судебное заседание, но за несколько дней до заседания у меня появляется неотложное дело, которое невозможно перенести на другое время, в следствии чего я не могу попасть в суд. Могу ли я в день заседания заранее завезти ходатайство о переносе заседания, будет ли оно рассмотрено в мое отсутствие и перенесет ли суд заседание? Каким образом в данном случае наиболее правильно будет составить ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение