Как вернуть залог после съезда из арендованной квартиры без предупреждения владельцу за месяц?

• г. Липецк

Не могли бы вы проконсультировать по такому вопросу? Сняли квартиру у девушки, составили договор аренды. Отдали оплату за месяц проживания и залог за последний месяц. Прожили почти 2 месяца. Пытались предупредить о том, что съезжаем за неделю, но так как она не отвечала на звонки, получилось предупредить только за 2 дня. В договоре не прописано, что должны предупредить за месяц или более. Написано, что залог возвращается при выезде. Возвращать не хочет по причине оплаты коммунальных услуг за этот месяц, так как квитанции придут только в следующем. Говорит, что вернёт только после оплаты оставшуюся сумму.

Ответы на вопрос (2):

Для того что бы правильно ответить нужно прочитать Ваш договор аренды и условия его расторжения и оплаты ком. платежей.

При этом в условиях залога в договоре указано на что именно распространяются эти денежные средства.

По тем обстоятельствам что вы указали, Вы имеете право требовать возврат залога, при оплате ком платежей, удерживать Ваши деньги не имеют право.

Если сами заплатите Услуги ЖКХ - залог обязаны Вам вернуть.., если нет - возврат - за разницей...