Можно по закону создать фонд дома для поощрения материально инициативных людей по озеленению дома.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если жильцы дома захотят создать такой фонд за счет собственных средств перечисляемых добровольно, то никаких запретов по этому поводу нет.

Здравствуйте! Нет так как это относительно организации которую в свою очередь придётся регистрировать на офис а не на квартиру.