Арбитражный суд принял иск к рассмотрению несмотря на замечания истца и отсутствие подсудности ответчика - правомерно ли это?

• г. Орёл

В определении арбитражного суда истцу были даны замечания, доказательств по подсудности ответчика арбитражному суду, но после ходатайства на изменения (уточнения) исковой суммы, Арбитражный суд принял иск к рассмотрению и назначил заседание, хотя Ответчик физ лицо не подсуден в Арбитражном суде т к это не предпринимательская деятельность!

Правомерны ли действия суда?

Ответы на вопрос (3):

Какой предмет иска по делу?