Возможность применения патентной системы налогообложения для ИП, занимающегося индивидуальным пошивом одежды и отправкой экспресс-почтой

• г. Новосибирск

Хотела бы составить письмо в налоговую от имени ИП с вопросом возможности применять патентную систему налогообложения. ИП занимается индивидуальным пошивом одежды. Клиенты находятся в других городах. Присылают свои мерки, ИП отшивает одежду и отправляет клиентам экспресс-почтой. Можно ли в этом случае применять патентную систему налогообложения. Об этом хотела бы написать письмо в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Ваше желание справедливо и целесообразно, но никто за бесплатно письма тут в налоговую не пишет; в любом случае обратите внимание на следующее

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019)

""НК РФ Статья 346.47. Объект налогообложения

""Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.