Инспектор оиаз МВД изъял транспортное средство по частям статьи 14.1 КоАП РФ и протоколом за нелегальное такси. Как вернуть авто собственнику до суда?

• г. Краснодар

Изъятие транспортного средства инспектором оиаз МВД составлено два протокола ч.1 и ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ и протокол изъятия за нелегальное такси. Обвиняемый физ. лицо без ИП и др. разрешающих документы. Собственник авто жена.

Вопрос:

1. применимы ли обе части одной статьи КоАП РФ в данном случае и изъятие на основании ч. 2 ст. 14.1.

2. Как можно вернуть в пользование авто собственнику в данном случае до суда.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке может вернуть собственник.