У меня умер дед 25 мая) пенсию он вс этом месяце получил 8 мая, значит 8 июня он уже ничего не получит так?

• г. Югорск

У меня умер дед 25 мая) пенсию он всэтом месяце получил 8 мая, значит 8 июня он уже ничего не получит так?

Ответы на вопрос (1):

Да. Право на получение пенсии - всегда возникает с начала текущего месяца, на начало июня пенсионера в живых не будет.