Несовершеннолетний за рулем авто попал в дип он ехал по главной.

• г. Владивосток

Несовершеннолетний за рулем авто попал в дип он ехал по главной.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, в чем суть вопроса?

Что грозит ему и человеку передавший руль?

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Оштрафуют на 30000 рублей.

Здравствуйте, Санан!

Человеку, который передал ему руль грозит лишение права управления транспортным средством.