Обязан ли магазин смешанных товаров площадью 500 кв. м. обеспечить доступ покупателей в служебный туалет?

• г. Тюмень

Обязан ли магазин смешанных товаров площадью 500 кв. м. обеспечить доступ покупателей в служебный туалет?

Ответы на вопрос (1):

Торговые помещения должны быть оборудованы туалетами и раковинами для мытья рук персонала. Торговые помещения площадью более 1000 кв. м должны быть оборудованы туалетами для посетителей. При этом туалеты для персонала и посетителей должны быть раздельными (п. 3.9 СП 2.3.6.1066-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов). Если площадь меньше, организация не обязана иметь туалет для посетителей.