Передача свидетельства о браке по доверенности третьему лицу - что подразумевает правовая практика?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос: по доверенности третье лицо получил моё свидетельство о браке (дублекат). А доверенность забрали в загсе. Так должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Уважаемая Светлана! Если Вы оформляли доверенность только на получение дубликата свидетельства о браке, то могли забрать. Если нет, то подлинная доверенность должна быть возвращена. В загсе остается только копия доверенности.