Можно ли получить повторное свидетельство в ЗАГСе по генеральной доверенности, не оговаривающей получение такого документа?

• г. Магнитогорск

Можно ли получить повторное свидетельство в ЗАГСе по генеральной доверенности, если в ней не оговаривается получение такого документа. В ЗАГСе отказали, сказали что в довернности должно быть указано и на получение документов в органах ЗАГС. Нотариус говорит что, они не правы, т.к. доверенность дана для предъявления в любые организации и органы.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус Вам говорит правильно. Но практика показывает, что лучше писать те организации в доверенности в которые Вы планируйте обращаться.

Попробуйте еще раз официально получить. Пусть Вам письменно откажут, скажите что пойдете обжалуйте их отказ в суд.

Я думаю дадут,