Сыну делали операцию на головном мозге и удалили один глаз дают ли инвалидность.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Полная потеря одного глаза — состояние, при котором возможно рассматривать получение инвалидной группы. Но при этом врачи оценивают состоятельность функционирования органов зрения в целом. Здесь имеет значение тяжесть состояния пациента, его возможность к трудовой деятельности. После полного обследования комиссия приходит к выводу: давать или нет инвалидность определенной группы. Если пациент получил отказ, возможна подача апелляции, при которой вопрос будет рассмотрен повторно.