Какие дороги мне доступны при покупке пит байка до 125 кубических сантиметров в поселке на окраине города? Особенности дорог не общего пользования и примеры.

• г. Оренбург

Я хочу купить пит байк объемом двигателя до 125 кубических сантиметров, я живу в посёлке, но он входит в город (прямо на окраине) все дороги заасфальтированы и мне 15 лет. По каким дорогам я смогу ездить, если на пит байке разрешено ездить по дорогам не общего пользования? И вообще что считается за такую дорогу, желательно с примерами.

Ответы на вопрос (1):

Трек, автодром, специально выделенные отрезки дорог (на период соревнований) и специально отведенные площадки. На пите, как и на кроссаче, ездить можно только в вышеуказанных местах. Любое передвижение вне этих мест (даже по обочине, тротуару) ведет к наложению административной ответственности.